Главная » Блоги » Блог Кардиореанимация » Просмотр записи

Блог Кардиореанимация

 
Кардиореанимация Все записи
20 Января 2012 в 19:18

Снежное безмолвие.

Я хочу: Холод, снег под ногами, а впереди еще пару часов снежной пустоты.
Сейчас слушаю: Frostfall - Jeremy Soul OST 'TES 5: Skyrim'

..Ты наступаешь и рушатся мириады тончайших перемычек между снежинками. Рвутся тончайшие молекулярные связи, позволившие снегу так причудилио и завораживающе упасть на землю,  замереть пушистым нетронутым ковром, присыпать ветки замерших ив и старых дубов, раскрасив их белой краской словно из пульверизатора.

Шаг, еще шаг...

 Перламутрово-пурпурные тени, слабо отсвечивая, залегают в снегу, которые впитывает нежное жемчужно-золотистое сияние зимнего полуденного солнца. Впереди - уютная, извитая тропинка, пробирающаяся вдоль маленькой, полузамерзшей речушки; позади - прошлые мысли и пар от моего дыхания, растворяющийся в дневном свете. Какая разница, что было? Оно все равно начинает уже покрываться тонким слоем снежинок, что беспрестанно летят с неба, сверкая маленькими белыми искорками. Дальше лишь снежные всхолмья, заливаюший все вокруг свет первого по-настоящему солнечного дня и  пурпурно-перламутровое безмолвие - до самого дымчато-серого частокола леса не видно никого. Не хочется ни-че-го. Только стоять, ощущать веяние ледяного ветра на волосах, щуриться на кружок солнца, сверкающий чуть касаясь верхушек леса, ощущать телом свободу раскинувшихся полей и застывших великанов-деревьев... Это счастье.


Еще шаг...

Есть разница, куда  наступлю? Зима не там, куда я пытаюсь поставить ногу, она вокруг. И во мне. Я ушел в зиму. Спрятался.

 

Батька 22 Января 2012 в 05:19
судя по следам Вас закольцевало немного)
Кардиореанимация 22 Января 2012 в 05:19
Чесслово, не мои следы. )
Jesus saves 22 Января 2012 в 10:50
Как прекрасно, как ранимо.
Но всё равно бредово.
Кардиореанимация 22 Января 2012 в 10:50
Каэшн бредово. : )
kmk 29 Января 2012 в 11:25
Очень красиво!)
Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться и зайти на сайт